Sportgemeinschaft Rot-Weiß Gierath 48/62 e.V.

Tischtennis

Tischtennis

>>>>AKTUELLE ERGEBNISSE SG RW-TEAMS<<<<<


Tischtennis Newsletter  <- hier bestellen


 




Unsere Hallenzeiten

Unsere Tischtennis-Angebote

Unsere Ansprechpartner

Unsere Mannschaften

Veranstaltungen

Tischtennis AG

 

 

 

Unsere Hallenzeiten

Dienstag 17:00 - 19:00 Uhr
19:00 - 22:00 Uhr
Schüler / Jugend 
Erwachsene

Dreifachhalle Bed-Gierath
Hallenteil 3

Mittwoch

19:00 - 22:00 Uhr 

Erwachsene / Hobby

Dreifachhalle Bed-Gierath
Hallenteil 2

Donnerstag

17:00 - 18:30 Uhr
19:00 - 22:00 Uhr

Schüler / Jugend 
Erwachsene

Dreifachhalle Bed-Gierath
Hallenteil 3

 Freitag

19:00 - 22:00 Uhr 

offenes Kreistraining / Meisterschaftsspiele    

Dreifachhalle Bed-Gierath 
Hallenteil 2

 

 

Unsere Tischtennis-Angebote

Tischtennis für Schüler und Jugendliche

 

Übungsort: in der neuen Dreifachhalle Bed.-Gierath Hallenteil 3

Trainingszeit:

Dienstag    von  17 bis 19:00 Uhr für alle Altersklassen
                                              im Schüler- & Jungendbereich

Trainer: Dirk Lindner 
Trainingszeit:

Donnerstag von 17 - 18:30 Uhr für alle Altersklassen 
                       

Trainer: Volker Büttgenbach  
Monatsbeitrag: 9,00 €
Tischtennis für Erwachsene
Übungsort: in der neuen Dreifachhalle Bed.-Gierath
Trainingszeit:

Dienstag & Donnerstag

von 19.00 – 22.00 Uhr Hallenteil 3

   
 

 

Freies Training/ Hobby
Meisterschaftsspieltag:

Mittwoch & Freitag

von 19.00 – 22.00 Uhr Hallenteil 2

Monatsbeitrag: 11,00 €

 

 

 

Unsere Ansprechpartner

Abteilungsleiter: Thorsten Schoof
E-Mail: tischtennis@sg-gierath.de
Tel: 01722878235
 
Sportwart: Stephan Sack
E-Mail: ttsportwart@sg-gierath.de
Tel: 02165-3600917

stellv. Sportwart: Christoph Helmstedt
E-Mail: ttsportwart@sg-gierath.de
 
Jugendwart: Dirk Lindner
E-Mail: ttjugendwart@sg-gierath.de
 
Pressewart: Thomas Füßer
E-Mail: ttpresse@sg-gierath.de


Unsere Mannschaften

Mannschaft         Liga
Herren                Bezirksliga      Gr.3
Herren II            Kreisliga         Gr.6
Herren III           1. Kreisklasse Gr.2
Herren IV            3. Kreisklasse Gr.3
Herren V          3. Kreisklasse Gr.2
Herren VI      3. Kreisklasse Gr.5
        
   

 Aufstieg in die Landesliga perfekt gemacht

Tischtennis Herren 1:

Aufstieg in die Landesliga perfekt gemacht: Thomas Füßer, Bernd Meutgens, Olaf Esser, Marcel Fliegen,

Alberto-Zambrano-Molina, Manfred Tenberg, Sebastian Keil und Stephan Sack (kniend)

steigen von der Kreisliga in die Bezirksklasse auf

Tischtennis Herren 2:
Die Mannschaft steigt von der Kreisliga in die Bezirksklasse auf....

steigen auf

Tischtennis Herren 4:
Die Mannschaft steigt von der 3. Kreisklasse in die 2. Kreisklasse auf....

steigen auf

Tischtennis Herren 5 hat einen 3. Platz in der 3. Herren Kreisklasse erspielt....
VORNE: Leo Catania, Werner G. Helmut Greif, Maik Schwittay, Bruno Grätz, Rolf Schwittay (Mannschaftsführer) HINTEN: Viktor M. Dirk Lindner, Christoph H. Helga Krömer

 

 

Veranstaltungen

   
19. - 21.10.2018 Fahrt zur Tischtennis-Schule Grenzau 
14. - 16.09.2018 Kreismeisterschaft & 70 jähriges Jubiläum Abteilung TT
29.05.2018 Kreisjahreshauptversammlung 19h Elfgener Platz 2 in Grevenbroich
15.04.2018 Bezirksentscheid Minimeisterschaften
   
07.12.2017 Kreisrangliste 2. Runde Herren bis 1600 QTTR
27. -29.10.2017 Fahrt zur Tischtennis-Schule Grenzau 
15.10.2017 Kreisjugendrangliste Vorrangliste Jungen
08.10.2017  Kreisjugendrangliste Vorrangliste A-Schüler
15.05.2017  Kreisjahreshauptversammlung NE/GV
28. & 29.01.2017 55. Westdeutsche Schülermeisterschaften
   
10.12.2016 SG Weihnachtsfeier
06.11.2016 Kreisjugendrangliste Vorrangliste Jungen
30.10.2016 Kreisjugendrangliste Vorrangliste A-Schüler
14. - 16.10.2016 Fahrt zur Tischtennis-Schule Grenzau 
23.05.2016 Kreisjahreshauptversammlung
14.05.2016 Vereinsmeisterschaft 
19. & 20.03.2016 Tischtennis Assistenztrainer-Ausbildung in Gierath 
   
10.12.2015 Kreisrangliste 2. Runde Herren bis 1600 QTTR
08.11.2015 Kreisjugendrangliste Vorrangliste Junge/ Mädchen
25.10.2015 Kreisjugendrangliste Vorrangliste A-Schüler
09. - 11.10.2015 Fahrt zur Tischtennis-Schule Grenzau
18.05. 2015 Kreisjahreshauptversammlung NE/GV
17.05. 2015 Bezirksendrangliste für alle Klasse
16.05. 2015 Bezirksendrangliste für alle Klasse
26.04. 2015 Jüchener Kulturfest "Jüchen bunt"
   
20.12.2014 Kreis Endspiele Jugend Kreismeisterschaften
20.12.2014 Kreispokal-Endspiele Herren/Senioren
20.12.2014 Kreisrangliste 3. Runde Herren bis 1800 QTTR
13.12.2014 Vereinsmeisterschaft
09.11.2014 Kreisjugendrangliste Vorrangliste Jungen
02.11.2014 Kreisjugendrangliste Vorrangliste A-Schüler
10. - 12.10.2014 Fahrt zur Tischtennis-Schule Grenzau
31.5. & 01.6.2014  Bezirksendrangliste für alle Klassen
10.05.2014  Bezirkszwischenrangliste der A-Schüler/innen und C-Schüler/innen
26. & 27.04.2014 Tischtennis Assistenztrainer-Ausbildung in Gierath
09.03.2014 Bezirksvorrangliste der B-Schülerinnen
   
13.10.2013  
Kreisjugendrangliste Vorrangliste A-Schüler
06.10.2013  Kreisjugendrangliste Vorrangliste Jungen

Tischtennis AG

FB_IMG_1467178717369.jpg

 

Urkunde über eine Kooperation Schule und Verein im Tischtennis

Download